Rhinite

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à Vierzonmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus...
ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Vierzonmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

ACTIFED ETATS GRIPPAUX, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Paracétamol + Chlorphénamine + acide ascorbique

10 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 2 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 ans:de l'...
Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40 à Vierzonmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40
Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Allium cepa [h] ; Gelsémium [h] ; Belladonna [h]

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

Ce médicament est un complexe (association) de composants ...
HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule à Vierzonmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule
Paracétamol + Chlorphénamine

plaquette(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 an...
ACTIFEDSIGN, gélule à Vierzonmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

ACTIFEDSIGN, gélule
Paracétamol + chlorphénamine maléate + acide ascorbique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 gélule(s)

Ce médicament contient du paracétamol, un antihistaminique, la chlorphénamine et de la vitamine C.Il est indiqué pour le traitement symptomatique de l'écoulement nasa...
Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml à Vierzonmédicament

8,95 € TTC
Prix libre

Coryzalia Solution buvable en récipient unidose 20 Unidoses/1ml
Gelsemium sempervirens [h] ; Allium cepa [h] ; Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Belladonna [h]

Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7 à Vierzonmédicament

4,30 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant de 6 ans et...
HUMEX 10 mg Comprimés allergie loratadine Plq/7 à Vierzonmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés allergie loratadine Plq/7
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique : il bloque la production d'histamine, une substance libérée par l'organisme qui intervient dans certaines ma...
PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15 à Vierzonmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15
Romarin essence ; Thymol ; Lavande essence ; Thym essence

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 15 capsule(s)

Ce médicament contient une association d'essences végétales qui possède une action locale décongestionnante et antiseptique sur les muqueuses des voies resp...
SOLACY Gél adulte 3Plq/15 (45) à Vierzonmédicament

5,80 € TTC
Prix libre

SOLACY Gél adulte 3Plq/15 (45)

3 plaquette(s) PVC polyéthylène PVDC aluminium de 15 gélule(s)

Classe pharmaco-thérapeutique : Médicament du rhume et de la toux – (Système respiratoire) - Code ATC : R05X...
ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Vierzonmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable est indiqué :pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhini...
ACTIFED RHUME, comprimé à Vierzonmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

ACTIFED RHUME, comprimé
Paracétamol + Pseudoéphédrine + Triprolidine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 15 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: · des sensations de nez bouché, · de l'écoulement na...